Giunta Comunale

COMPOSIZIONE GIUNTA COMUNALE

Decreto nomina Giunta Comunale prot. 26894 del 05/10/2020

ASSESSORE INCARICHI
     d.ssa Pierina ARIEMMA
Vice Sindaco
p.ariemma@comune.caivano.na.it
Scuole, Istruzione, Pari Opportunità, Sport, Formazione Professionale, Politiche Sanitarie
d.ssa Tonia ANTONELLI
t.antonelli@comune.caivano.na.it
Politiche Sociali, Protezione Civile, Trasporti, Polizia Municipale, Area Verdi, Cimitero
Antonio DE LUCIA
ant.delucia@comune.caivano.na.it
Attività Produttive, Commercio, Mercato, Artigianato, Agricoltura, Industria, Urbanistica, Sportello Unico
Maria DONESI
m.donesi@comune.caivano.na.it
Personale, Macchina Amministrativa, Rapporti con le Istituzioni, Fondazioni, Progetti Percettori Redditi di Cittadinanza
dr. Pasquale MENNILLO
p.mennillo@comune.caivano.na.it
Bilancio, Programmazione, Finanze, Contenzioso, Patrimonio, Tributi
dr. Carmine PELUSO
c.peluso@comune.caivano.na.it
Lavori Pubblici, Manutenzione della Città, Energie rinnovabili, Ecobonus
Pasqualino PENZA
p.penza@comune.caivano.na.it
Ambiente, Sviluppo Sostenibile, Città Intelligenti

Il Sindaco Enzo FALCO ha avocato a se i seguenti incarichi: Cultura, Politiche Sociali

Dichiarazione di insussistenza cause di inconferibilità e incompatibilità al conferimento dell’incarico

Ariemma.pdf    Antonelli.pdf    De Lucia.pdf    Donesi.pdf    Mennillo.pdf   Peluso.pdf   Penza.pdf