Giunta Comunale

Ultimo modifica il 10/06/2021 ore 11,30

COMPOSIZIONE GIUNTA COMUNALE

ASSESSORE INCARICHI
     d.ssa Pierina ARIEMMA
Vice Sindaco
p.ariemma@comune.caivano.na.it
Scuole, Istruzione, Sport, Trasporti, Formazione Professionale, Politiche Sanitarie
Avv. Claudio CASTALDO
c.castaldo@comune.caivano.na.it
Bilancio, Patrimonio, Contenzioso, Tributi, Programmazione, Cimitero, Polizia Municipale, Protezione Civile, Arredo Urbano, Aree Verdi
Antonio DE LUCIA
ant.delucia@comune.caivano.na.it
Urbanistica, Attività produttive, Commercio, Mercato, Artigianato, Agricoltura, Industria, Sportello Unico
Maria DONESI
m.donesi@comune.caivano.na.it
Personale, Macchina Amministrativa, Anagrafe, Progetti utilità collettiva, Rapporti con le Istituzioni, Fondazioni
dr. Carmine PELUSO
c.peluso@comune.caivano.na.it
Lavori Pubblici, Manutenzione della Città, Energie rinnovabili, Ecobonus
Pasqualino PENZA
p.penza@comune.caivano.na.it
Ambiente, Sviluppo Sostenibile, Città Intelligenti, Progetto plastic free
Prof.ssa Giancarla SALVATO
g.salvato@comune.caivano.na.it
Politiche Sociali, Politiche Giovanili, Turismo, Agenda Digitale, Pari Opportunità

Il Sindaco Enzo FALCO ha avocato a se i seguenti incarichi: Cultura, Politiche Giovanili

Dichiarazione di insussistenza cause di inconferibilità e incompatibilità al conferimento dell’incarico

Ariemma.pdf   Castaldo.pdf   De Lucia.pdf    Donesi.pdf    Peluso.pdf   Penza.pdf  Salvato.pdf