Consiglio Comunale

Ultima modifica il 2/10/2021 alle ore 18,00

Composizione Consiglio Comunale

Sindaco                              Vincenzo FALCO

 

Angela SIRICO (Vice Presidente) 
Marcantonio FALCO
Arcangelo DELLA ROCCA

Francesco EMIONE (Presidente)
Maria FALCO

Antonio PERROTTA

09_Movimento 5 Stelle

Francesco GIULIANO

Domenico FALCO
Gaetano LIONELLI
Giuseppe PONTICELLI


Raffaele DEL GAUDIO
lista ORGOGLIO CAMPANO
membro dal 20/11/2020 al 10/05/2021
lista GRUPPO MISTO
membro dal 11/05/2021 al 13/05/2021

Giovanna PALMIERO
lista ITALIA VIVA
membro dal 20/11/2020 al 04/05/2021
lista GRUPPO MISTO
membro dal 05/05/2021 al 13/05/2021

Giovanbattista ALIBRICO
Pietro FALCO

Enzo PINTO

Antonio ANGELINO
Imma GRANDE
Giuseppe RUSSO

Orsella RUSSO

Luigi PADRICELLI

Salvatore PONTICELLI
(Comunicate dimissioni con prot. 20351 del 16/07/2021)
Gaetano PONTICELLI
Giuseppe MELLONE
Antonietta MONFRECOLA
(Accettata surroga Consiglio Comunale del 26/07/2021 verbale n. 43)

Maria PAOLELLA
(Comunicato in Consiglio Comunale del 15/09/2021 )

lista PD
membro dal 20/11/2020 al 14/09/2021